安阳实验中学寒假社会实践活动积极分子、优秀团队名单_从这里开始

七(1)班:刘梦瑶 陈晨 
黄一鸣 谢立成 王楠 
蔡明红

七(2)班:郑诺 陈立毅
翁紫阳 钱雅培

七(3)班:黄爱美 胡启祥
文雷涛 周璇   嵇灵

七(4)班:黄延臣 张宇 
曾婧晶  庄佳楠  夏之诺

七(5)班:林聚  答应 
郑子玉 一丛涵 薛一可
胡文聪

七(6)班:林吉菊 高  畅 
林熙英 冯世瑞 朱自元

七(7)班:马学起 lin 未名
周毅举 叶诗凡 陈一章
陈树冰

七(8)班:郑  婉  蔡作义
张艺明 张铭旋

七(9)班:伊凡金 李可叶
陈旭天 陈小毅 郑维京
陈琪贾

七(10)班:胡启成 林颖 
黄乐嘉 范传伦  何Si Yi
陈勇进

七(11)班:王庆庆 雷骆 
郑子明 陈瑶

七(12)班:潘舒瑶  余鸿皓 
孙奥尼  丁子晴  林芙蓉 
夏 

七(13)班:杨曦雅  蔡竞慧 
陈子涵  叶孙乐  张翼之

七(14)班:林炘锐  张晗 
苏义瀚  池灵泽

七(15)班:朱快慰  陈子睿 
黄逸翔  董迎曙  王南皓

七(16)班:厉政轩  黄达禹 
薛统  余潇  张凌铭

八(1)班:陈予诺  戴瑞艳 
何芷炜  王一鸣  杨莹

八(2)班:陈梓滢  林开来 
曾文怡  陈对对  蔡瑞洋 
戴怡慧

八(3)班:金安慧  林心宇 
张文哲  曹愉晨  张豪 
林璐

八(4)班:陈劲孚  林彦紫  高奇

八(5)班:陈婉妮  黄方正 
施德望  翁祥淼

八(6)班:曹天忆  胡超凡
赵曜  周昊谕 

八(7)班:李  璇  刘岳阳 
林芷依  郑程彬  刘书涵

八(8)班:朱伟俊  陈望

八(9)班:程品嘉  吴倩文  吴瑞琳

八(10)班:辛明宇  吴瑞宸 
张蕊  陈鑫鑫  林奔 
邢容榕

八(11)班:陈音译词  虞亦娴 
姜政来  金琪 
蔡侃吟 

八(12)班:林镭洲  陈丛汝 
陈心怡  丁玉洲 李佳成

八(13)班:乐乐潘 王新汉
李四环 庄河 黄悉越

八(14)班:杨一孙 张呈 
黄素珍 

八(15)班:向祥林 张鹏鹏 黄家鸿

八(16)班:赵家乡的来信 陈涵  彭陈尧

九(2)班:宋英润 陈哲 
芦苇杆  陈琦

九(3)节课:杜慎路 娄雯雯 
林朗 伍恺  张浩凡
金津 

九(5)班:陈瑶瑶  叶慧

九(8)班:谢方毅 朱墨

九(12)班:黄怡  王洁璇 
陈铭  林康年  郑书涵
张雯

九(16)班:颜子仪 李响 
薛辉耀 陈展  一丛路
鲍新浩

 暑假社会实践战役优良组名单

七(2)班:shero
(陈宇轩 杨安路 林书琦)

七(2)班:小伙子派遣(池) 昊 
=Rhine 谢明明)

七(3)班:令人开心的组  (朱书瑶  林谷英)

七(4)班:环保分开(邹文君  吴晨霞 
施晴晴)

七(7)班:力行组(吴明洁柳其霖 缪瑞杰 王佳 何硕硕 施  涵叶童语)

七(8)班:         
(黄志基  庄子毅)

七(13)班:AOU
(陈佳涵  赵富有诗意的东西  五依妮)

七(14)班:白衣天使分开(季童童  嘉淑瑶  高畅)

七(15)班:爱慕组(涂广骏  谢勒 
陈晋彬  徐顺哲)

七(16)班:韦编三绝求识组(毛姝婷 
何家昊  陈雨欣  苏冰晨 
谢庚辰

 龚瑞晴 
金  欧  林紫莹 
卢优雅的)

八(1)班:找寻那些的花山(鲍肃皓 
吴汝婧  潘逸安  吴昊宇 
蔡文晔 

朱诗澳  张景烁 
叶星彤  陈佳豪  金蓓蕾
陈晴  朱敬宜)

八(4)班:福利院训练组(陈祥宇)
王周  金小英 高奇 
吴卫慧

李迈克  张弛 
吴海阳 谢影 
叶祖汇) 

临西镇养老院(陈金富) 岑海特
江一兰 张恒昌 董海成

 玉通堂
杨伯维 周  蕾 
徐艺博 吴成良 陈新杰
孙宇

向中锋 白一罗
苏惠静 杨涵  胡乐群
杨志新 林燕子)

去情谊车行洗车(傅一汇  李帆 
李佳露  叶瑞钒 
陈紫伊 

黄颖磊  朱友静 
陈宏伟 金豪  张敏倩
吴悠)

万松山清洁队(李跃) 金本位的豪
林心怡 叶振宇 沈悦 
李盛洲

 瞿冰倩  张夏悦)

八(5)班:爱慕速递  (薛)
寅  向铁扇 蔡一胜
颜一鸣 张正浩 张雨然)

         
雪队 (黄柔柔) 张铭 
什叶派 何家玉 张心怡 
林煌

         
蔡耀耀 陈  可 
王倩倩 曲炳新)

八(6)班:试探新使变老(方千尧)
胡超凡 张靓颖早期参赛被淘汰  蔡佳佳
潘亚奇)

爱慕速递   
(阙金伟) 张文涵 杨 
索  张炜煌  张成明)

         
找寻性命之队(潘亚琪) 蔡佳佳)

八(7)班:超战争战队(陈意林 
胡冰纯  许一洲  林森纸)

八(8)班:年味远程的 
(薛雨欣  陈锐煊  李月婷)

          
飞梦     
(卢丽莎  许倩倩)

          
飞梦组  (王博之  夏莹莹)

          
小队 (谢仁  张彦超 
王璐  黄金本位的 余一可)

八(9)班:立正生长射中靶子组(陈宇通)
朱斌和 李晨阳  何新业
刘品新 肖妤 

李瑶瑶 林海卫
林  子  林逸如 
谢东贤 郑洁)

       
  交通翻阅组(黄犯罪)
陈恩元潘伟豪)

       
  向上组 
(梁世伟 灵子印 白立臣 
阮志成 郑浩阳)

八(14)班:冯雷队(黄海通)
陈成浩 王杰  于明迪
张驰  姚瑞杰)

         
无名氏  (林泽镕  金少慧 
何旭新 颜陈辉 陈鹏帆)

八(15)班:向冯雷先锋仿真(陈俊杰)
陈俊豪  杜明  张辉 
彭奕崇)

                         
(吴世玉 李邦政 保暖的的)

                         
(黄璇璇  周志伟)

八(16)班:       
(余明明) 从东方妮 郑军环
占希颖  徐晓敏)

                   
(陈成煌) 张艺  周子昂 
周一辉 曾俊杰  温哲维)

                   
(林初慧  赵书璇)

九(2)班:“年货”冲锋陷阵小队(宋英润
黄陈石 赖楚妮 陈琦 
陈晨)

 
       专注于开发组(陈哲)
曾梦妮  芦苇杆  张韩特)

九(3)节课:社会实践组(陈一婷) 李夏瑞 
黄海军 金路遥 陈迪鲁
陈星如)

九(5)班:Amazing  
(郑荣荣) 李素素 李纯的 
2018世界杯冠军竞猜  张安琪)

               
     (吴晨秒 
吴若楠)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注